7日(日) | 金春会 | (春)西行桜 | 国立能楽堂 | 14:20 |
13日(土) | 金春円満井会 | (春)春日龍神 | 矢来能楽堂 | 12:30 |
14日(日) | 宝生会特別公演 | (宝)隅田川 | 宝生能楽堂 | 14:50 |
他、下記は入場無料 | ||||
21日(日) | 祥雲会 | 宝生能楽堂 |
7日(日) | 金春会 | (春)西行桜 | 国立能楽堂 | 14:20 |
13日(土) | 金春円満井会 | (春)春日龍神 | 矢来能楽堂 | 12:30 |
14日(日) | 宝生会特別公演 | (宝)隅田川 | 宝生能楽堂 | 14:50 |
他、下記は入場無料 | ||||
21日(日) | 祥雲会 | 宝生能楽堂 |
2日(土) | 金春円満井会 | (春)道成寺 | 国立能楽堂 | 15:30 |
3日(日) | 能楽堂散歩 | (観)羽衣 | 矢来能楽堂 | 15:00 |
8日(金) | 銕仙会 | (観)田村 | 観世能楽堂 | 18:00 |
9日(土) | 川崎市定期能 | (春)高砂/乱 | 川崎能楽堂 | 13:00/15:30 |
12日(火) | 青翔会 | (観)乱 | 国立能楽堂 | 13:00 |
13日(水) | 囃子科協議会 | (春)融 | 国立能楽堂 | 13:30 |
15日(金) | 定例公演 | (春)角田川 | 国立能楽堂 | 17:30 |
16日(土) | こうのす能 | (春)紅葉狩 | 鴻巣文化センター | 14:00 |
他、下記は入場無料 | ||||
23日(土) | 樹翔会 | (宝)誓願寺/巻絹 | 宝生能楽堂 | |
30日(土) | 桐英会 | 国立能楽堂 | 10:00 | |
31日(日) | 三交会 | (観)弱法師 | 名古屋能楽堂 |
1日(木) | アゼルバイジャン公演 | (宝)小鍛冶 | ヘイダルアリエフセンター | 19:00 |
5日(月) | ミラノ公演 | (宝)綾鼓 | エルフォプッチーニシアター | |
18日(日) | 式能 | (宝)羽衣 | 国立能楽堂 | 15:25 |
22日(木) | 渋谷能 | (春)船弁慶 | セルリアン能楽堂 | 18:30 |
25日(日) | 喜多流自主公演 | (喜)芦刈 | 観世能楽堂 | 12:00 |
6日(土) | 九皐会 | (観)國栖 | 矢来能楽堂 | 15:30 |
7日(日) | 観世会 | (観)胡蝶 | 観世能楽堂 | 15:00 |
8日(祝) | 能楽キャラバン | (観)鞍馬天狗 | 茅野市民館マルチホール | 14:00 |
21日(日) | 青葉能 | (宝)鞍馬天狗 | 青葉の森公園芸術文化ホール | 14:00 |
27日(土) | 金春円満井会 | (春)箙 | 矢来能楽堂 | 12:30 |
28日(日) | 鎌倉県民能 | (観)弱法師/頼政 | 鎌倉能舞台 | 10:00/14:00 |
3日(日) | 真花演能会 | (宝)俊寛 | 宝生能楽堂 | 14:00 |
10日(日) | 士乃武能 | (春)定家 | 国立能楽堂 | 13:00 |
17日(日) | 梅若会 | (観)猩々乱 | 梅若能楽学院会館 | 15:00 |
24日(日) | 能楽キャラバンin新潟 | (観)翁/羽衣 | 新潟りゅうーとぴあ | 13:00 |
5日(日) | はじめての矢来能楽堂 | (観)安達原 | 矢来能楽堂 | 14:00 |
11日(土) | 普及公演 | (宝)実盛 | 国立能楽堂 | 13:00 |
12日(日) | 金春会 | (春)井筒 | 国立能楽堂 | 13:50 |
17日(金) | 芦屋能 | (観)蝉丸 | 芦屋ルナホール | 17:00 |
25日(土) | 河口湖ろうそく能 | (観)橋弁慶 | 勝山ふれあいセンター | 15:00 |
他、下記は入場無料 | ||||
3日(祝) | 理春会 | 国立能楽堂 | ||
23日(祝) | 三交会 | セルリアンタワー能楽堂 |
1日(日) | 観世会別会 | (観)夜討曽我 | 観世能楽堂 | 16:00 |
3日(火) | 土浦薪能 | (観)野守 | 土浦城址本丸内 | 18:30 |
8日(日) | 観世九皐会 | (観)実盛 | 矢来能楽堂 | 12:30 |
21日(土) | (観)成田山 | 龍澤山大巌寺 | 15:00 | |
29日(日) | 文の会 | (観)國栖 | 観世能楽堂 | 17:00 |
他、下記は入場無料 | ||||
9日(祝) | 鳴瀧会 | 矢来能楽堂 | ||
15日(日) | 岩舟会 | 宝生能楽堂 | ||
22日(日) | 濤詠会 | 観世能楽堂 |